среда, 31 августа 2011 г.

"Теплые" цветочки

   Терпела, терпела и не вытерпела! Буду хвастаться:))) Недавно участвовала в мастер-классе по валянию цветка-броши, и вот он мой первый валяный цветочек! Это просто волшебство какое-то! Мяли, мяли, гладили, гладили, расправляли и снова мяли, а потом раз-и получился цветок!
   И такой он получился "тепленький" и уютный, что я даже рада предстоящим осенним похолоданиям! Но это только первый цветочек, а сколько еще можно всего навалять... Аж дух захватывает!

А началась моя пылкая любовь к валяным изделиям после покупки шарфика с цветком-брошью. Очень меня удивил этот вид рукоделия... И очень воодушевил! Новый шарфик тоже показываю:)))

Он, конечно, гораздо сложнее моего мака. И тоньше, и с вкраплениями шелковых нитей... Но я -то шерсти тоже накупила-так что скоро и сама такой сваляю:)))

   Ну вот, нахвасталась от души! А если честно, я вот над каким вопросом в последнее время размышляю: может быть это не правильно, что меня то вязать, то шить, то валять тянет? Может быть нужно только валять, или только вышивать... Ну, чтобы добиться каких-нибудь результатов и выработать мастерство... Но вокруг столько замечательных идей-как не попробовать осуществить их?! Или это поисками себя называется... Не знаю, что и думать... Если кто-нибудь знает ответ на эти вопросы, или тоже задумался как я-напишите, пожалуйста:)))


понедельник, 22 августа 2011 г.

Домики

   Как это ни жаль, но лето заканчивается, а вместе с ним уходит и дачный сезон. Хотя, нет - еще нужно собрать урожай:))) У меня нет собственной дачи, но когда я гощу у друзей, мне доставляют огромную радость прогулки мимо домишек, утопающих в зелени, пестрых цветах и грядках с урожаем! Становиться совершенно очевидно над чем трудились всю весну и лето хозяева этих усадьб! Поэтому, когда я случайно попала сюда: http://checkoutgirlcrafts.blogspot.com/ и увидела эти домики (хотя они и не входили в мои рукодельные планы) я поняла - домики у меня будут!


Не смогла я пройти мимо этих сюжетов, полных детской непосредственности и простоты!



   Аппликация выполнена из фетра и размещена в рамку-пяльца. Очень рада, что вписалась сюда моя пуговка-скамеечка! Получила ее недавно вместе с тканями и представить не могла куда пристроить...
    Картинки поселятся, конечно, на даче (правда, пока не моей)! Желаю всем хорошей погоды и отличного настроения!
  





среда, 10 августа 2011 г.

Подушка с Муми-троллями

  Забавные персонажи сказок Туве Янссон знакомы многим. Кто их не знает-обязательно прочитайте эти сказочные повести себе и своим детям! Здесь царит атмосфера уюта родного дома, доброты, любви и отваги! Полностью согласна с фразой из аннотации к книге: "Муми-тролли-фантастические существа, ведущие вполне человеческий образ жизни. Впрочем, фантастика тут не только в их внешности-она и в одной маленькой поправке: образ жизни у них человеческий, но более ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ". Однако, это все лирические отступления... Разговор пойдет о подушке, на которой конечно- же поселились Мумики!
  Задумана эта подушка в подарок еще одной любительнице Муми-троллей-моей подруге Софии. Долго думала как изобразить эту парочку на подушке... Выбирала между аппликацией и вышивкой гладью, а потом вспомнила про контурную вышивку и подушка появилась!
Идея рисунка не моя - срисовала с кружки!

  Немного технических подробностей: Подушка большая (45*45 см.) и пухлая. Наволочка сшита из льна.  Сзади застежка на пуговицах. Спасибо Татьяне за МК по пошиву наволочки http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/01/heart-pillow.html! Украшена большими пуговицами, обтянутыми тканью. Очень трудно было сохранить равновесие между серьезностью и романтизмом подарка - одаряемая девушка очень серьезная, но все равно романтичная:))) Муж сказал-не удалось-слишком много цветочков... Посмотрим.


  Ну вот пожалуй и все! Подушка отправится в Санкт-Петербург к своей хозяйке, а я обязательно сделаю Мумиков для себя:)))