четверг, 29 сентября 2011 г.

Покрывало для девочки

    Уффф! Наконец-то я закончила его! Шить лоскутное одеяло (в моем случае покрывало) - дело очень интересное, но и очень трудоемкое... Хотя, есть у меня подозрение, что при определенной сноровке все делается легче и быстрее! Надо тренироваться:))) Вот фрагмент моих долгих усилий...
Не знаю в чем секрет - как ни гладила его, и не пыталась ровненько разложить-все равно складки какие-то...

  Результатом осталась очень довольна! Это мое первое лоскутное творение, и к тому-же в девчоночьих расцветках! Мои мужчины долго смотрели на все это дело молча, а потом все-таки задали  вопрос-"Кому одеяло? Оно же девчоночье!?"

Да, покрывало уедет к маленькой девочке... Но как приятно поработать с такими розово-цветочными тканьками, когда вокруг все мальчиковое!

Немного подробностей: покрывало 100 на 125, американский хлопок, фланель, тонкий синтепон, простегано, украшено розетками йо-йо.




суббота, 24 сентября 2011 г.

Посылка от Галины

    На днях получила долгожданную посылку из Тулы, от умницы-рукодельницы и просто замечательного человека - Галины! Галя - удивительно добрый, отзывчивый и душевный человек! Заходишь к ней в блог, и кажется, что побывал у нее в гостях - выпил чая,  поиграл с котом, поговорил по-душам... И работы у Галины такие же теплые и добрые, как она сама! Поэтому свое знакомство с Галей я считаю очень важным и очень приятным!  Итак, мы с Галей решили обменяться подарочками. Я ей цветочек валяный, а она мне мыльце:))) Каково -же было мое удивление, когда я наконец-то получила посылку, а точнее не посылку с мыльцем, а целую коробку мыла!!! И не только мыла, но обо всем по порядку...
Галя как будто знала мою горячую любовь к мылу и пряникам:)))

Вот он какой красавец! Сразу вспомнила, как три года назад была в Туле и просто объелась пряниками:))) Спасибо большущее за вкусную ностальгию!


А вот и мыльце! И снова сюрприз-в некоторых свертках их не по-одному и даже не по-два:)))

Просто буйство красок и запахов!

А пахнут они.... Изумительно! Всей семьей рассматривали и восхищались!

Пока обменивались впечатлениями двухлетний Дима чуть не съел вот это розовое чудо:)))

Покушался еще и на медовое:)))

     Было и специальное мыло для мужа (отдельное спасибо)!

    К мылу ручной работы я давно не равнодушна и часто его покупаю. Но никто из домашних особого значения этому событию не придавал... А тут все набежали как-будто мыла не видели! Наверно потому, что за этим мылом стоят конкретные люди, которых мы знаем (пусть даже и виртуально). И от этого вдвойне приятно получить такие чудесные подарки! Были еще игрушки для детей (зря я их не сфотографировала сразу-уехали к бабушке и забрали с собой). И радости было неимоверно много! Я даже удивилась... Игрушек много, но играть как всегда невочто. А с этими игрушками возились целый день! Одним словом, довольны остались все!
    Галя, спасибо большое тебе и твоей замечательной доченьке за подарки от всей нашей семьи! Желаем вам творческих успехов и обязательно подумайте о мыльной лавочке:)))

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Тыковки

       Итак, осень.  А значит пришла пора вспомнить про уютные осенние сюжеты, например  от http://mankaminta.blogspot.com/2010/09/szeretem-az-adott-evszakhoz-illo.html.  Почему-то сентябрь у меня ассоциируется именно с тыквами... А здесь они хороши! Еще летом нашла этот осенний примитив благодаря Татьяне из "Вечерних посиделок" http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/09/2-free-charts-2.html - здесь целый клад бесплатных схем!


Оформить вышивку решила в крышку для корзинки, в которой храню крышки и различные кухонные мелочи.

Ну и конечно, раз получилась такая тыквенная тема, никак нельзя было обойтись без тыковок-игольниц!



Желаю всем побольше солнечных осенних деньков и хорошего настроения!