понедельник, 19 декабря 2011 г.

Еще одна обложка

   И снова в клеточку! Продолжаю уничтожать красную клеточку, полученную в подарок от Розы! И что бы я делала без этой расцветки, особенно зимой, когда так хочется уюта, тепла и чего-нибудь вкусненького к чаю:)) Обложка на блокнот для записи кулинарных рецептов с новогодним печеньем от Veronique Enginger из книги «Douceurs and gourmandises» призвана удовлетворить все вышеперечисленные пожелания:))
Обложка двухсторонняя , вышивка вставлена в фетровую рамку-кружок.
Желаю всем хорошей трудовой недели и приятных зимних вечеров в кругу семьи!

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Обложка с оленями

   Маленькие красные олени на тонких ножках, с хрупкими веточками-рогами еще с осени сидели у меня в закромах, и не знали на чем бы им поселиться:) И вот теперь они гордо красуются на клетчатой обложке! Удивительное дело, но немного красной клеточки, парочка оленей, капелька труда и обычный блокнот для записей превращается в нарядный подарочный экземпляр!
Обложку шила по МК от Татьяны. Здесь как всегда все просто, понятно и невероятно красиво!
   Не могу показать ее в полный рост-не хватает умения фотографировать. Какая-то она получается кривая на фото... А в целом результатом довольны все- и я, и олени:)

среда, 7 декабря 2011 г.

Снеговик

     С каждым днем приближение Нового года ощущается все острее-все больше огоньков зажигается в окнах, все больше елок появляется во дворах, и все больше людей в магазинах:))) Когда все успеть?  Дела просто наваливаются друг на друга и в голове настоящая каша... Спокойствие, товарищи!!! Путаница нам ни к чему! Составляем (у кого еще нет) план-что купить и успеть сделать до заветного числа, распределяем по времени, и спокойненько стараемся этому плану следовать!!! Так мысли наконец-то упорядочиваются и становится понятно, с чего начать и чем закончить подготовку к празднику!
А это мой номер три в новогоднем проекте 12 игрушек из фетра -снеговик! Он деловито забрался в санки и решил там и остаться среди шишек и подарков:)))
Подробности: фетр, мулине, шелковая лента, наполнитель. Довольно высокий молодой снеговик - 17 см.) Надо бы нашить еще парочку-для компании!
   По просьбам товарищей по цеху показываю игрушки сына Дениса, об этом я писала тут (снеговик у него еще в прцессе).
Шил все самостоятельно, я только детали выкраивала и инструктировала:)))
Желаю всем удачи  и хорошего зимнего настроения!