понедельник, 27 февраля 2012 г.

Герберы

   На календаре двадцать седьмое февраля, а это значит, что весна уже заглядывает в окна! Конечно, еще будут морозы и метели, но сам факт того, что зима закончилась и солнца стало больше несомненно греет душу! В предчувствии весны навалялись герберы...
   Подробности: шерсть для валяния, ленты, бисер, шелк, каждая брошь имеет застежку.
   Броши получились достаточно большие, яркие и призваны создавать своим хозяйкам весеннее романтичное настроение:)))


вторник, 21 февраля 2012 г.

Показываю, что не бездельничала...

   Не думайте, что я проспала весь февраль! Долго и вдумчиво кроила и сшивала я кусочки ткани, чтобы в итоге получились прихватки и дорожка на стол. Что получилось в итоге - меня не очень обрадовало...  Но свой эксперимент я все же покажу по двум причинам.
   Во-первых, я познакомилась с Еленой. В ее блоге "Уголок бравой швейки" помимо замечательных работ есть очень полезный пост о том, как пришивать бейку! Вот на этих то прихватках я и училась ее пришивать:) Оказалось, что если делать правильно, то не так все страшно:))) Обязательно загляните к Елене! Там вы найдете много полезностей по шитью, и получите огромное удовольствие от творчества мастера!
   А во-вторых, пока я над ними карпела, так дороги они мне стали, а в голове родилось столько творческих планов, что олнозначно шить буду еще! Тем более, что впереди восьмое марта и очередь из желающих получить прихватки растет на глазах:)))