четверг, 21 июня 2012 г.

Проще простого

   В погоне за жарким летом отправляемся к морю! Перед отъездом решила смастерить себе пару цветочков, которые приживутся в моем летнем гардеробе. Есть у меня хорошая книга Надежды Череды "Цветы из ткани", где очень много красивостей! Сидя на чемоданах пришлось выбирать самое быстрое и легкое:)
Эта крученая роза появилась за сорок минут. В ней одиннадцать отдельных лепестков, которые, к счастью, не требуют обработки!

Следующим расцвел воздушный желтый цветок из вуали.
    У него всего семь лепестков, опаленных зажигалкой. И склеенных вместе благодаря клеевому пистолету.
И номер три - объемный цветок из гофрированной ткани.
Цветок состоит из трех частей, в серединке притаился камушек.


Вот такие незатейливые летние акценты! Желаю всем хорошего настроения и отличной погоды! Через две недели вернусь и покажу чем занималась на море:) 











воскресенье, 17 июня 2012 г.

Отцвели уж давно...

   Отцвели уж давно яблони в садах. Правда, у нас не так уж и давно... Потому что холодно. А моя яблоня вся в цвету благодаря ниткам и иголке!
Это один из четырех сезонов от Карен Бриттен. У нее все сезончики в одной рамке, а я решила их разделить и вышить четыре отдельные картинки.
Весь сюжет выполнен нитью DMC 17 оттенков. Использован так же один оттенок неровно окрашенной нити для вышивания цветов яблони. Благодаря ему  цветы окрасились от бледного, практически белого,  до насыщенного розового оттенка. 
И, как испытание на прочность, французские узелки! Которых здесь огромное колличество - и на яблоне, и на платье девочки!
А это моя настоящая яблоня в цвету. Правда кошки у меня нет, и ботиночек красных:)