четверг, 5 мая 2011 г.

Первые крестики

   Насмотревшись красивостей вышитых крестиком решилась сама попробовать! И, как говорится, что выросло - то выросло...

Процесс вышивания розы меня просто заворожил-из маленьких крестиков и игры четырех оттенков получился цветок! Это просто чудо!
Отдельный разговор мое умение вышивать эти крестики...Видно, что и натяжение нити разное, и что размер крестиков временами меняется... Но я полагаю это дело времени и упорных вышивальных тренировок:)))

4 комментария:

  1. Танечка! Привет от новичка - новичку, если позволите... Я тоже только начинаю свой путь в блогопутешествии к прекрасному. Увидела Вас у Танюши в "Вечерних посиделках", обожаю ее блог. Вы молодец! Мне понравилась розочка, а расти в мастерстве всегда есть куда, я вот в вышивке пока вообще только любуюсь в основном, делаю робкие попытки, пока и показать нечего. вот стану теперь и у Вас вдохновляться. Желаю удачи! записалась в читатели. т.ч. пишите, Таня!

    ОтветитьУдалить
  2. Verbochka спасибо за отзыв! Да, Вечерние посиделки это просто путеводная звезда:)))Сама часами в нем засиживаюсь и удивляюсь-почему я раньше так мало рукодельничала... Желаю и вам успехов! Обязательно напишу!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот сюрприз, точно помню, что писала комментарий к этому посту, а его нет... Ну да ладно, повторю :) Очень милая розочка и очень здорово смотрится на игольнице!

    ОтветитьУдалить
  4. Tatyana-posidelki-большое спасибо! Очень приятно получить от вас похвалу! И еще спасибо большое за пост о тканях для вышивания-он мне очень помог разобраться на чем вообще можно вышивать:)))

    ОтветитьУдалить