вторник, 31 мая 2011 г.

К морю!

  Извиняюсь за долгое молчание, но подготовка к отпуску заняла все мои мысли и время! Столько всего нужно было успеть сделать, купить, оплатить и т.п.! Но теперь, когда все эти приятные хлопоты позади, можно расслабиться и наслаждаться предвкушением отпуска на море...
  В этой суматохе я все же успела пошить своему восьмилетнему сынишке рюкзак для походов на пляж. Хотя окончательный результат меня слегка смутил-рюкзак должен был быть меньше... Ну да ладно, туда поместились все его пляжные вещички (которые обычно приходилось носить в моей сумке). Не судите строго-шила из того, что было:))) Докупить пришлось только пуговицы для якорька. Эту замечательную идею я подсмотрела на http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/07/bag-with-button-anchor.html#more.



  Пошит рюкзак из плащевки (конечно же укрепленной), а подклад из плотной хлопковой ткани-она у меня давно, так что  уже и не помню как называется. К подкладке пришита кулиска, которая затягивается на шнурки.
   

  У рюкзака одна ручка. Места притачивания закрыты большими пуговицами. Вот такая простая конструкция!  В пару к рюкзаку была задумана и начата пляжная сумка для меня, но ее я пошить уже не успеваю. Буду прогуливать ее потом на местных пляжах:)))
  А сейчас- укладываем все в чемоданы и к морю! 



4 комментария:

  1. Танечка! успеть в подготовительных хлопотах сшить что-то - почти подвиг. И мамина сумка станет полегче, здорово! Желаю удачного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный рюкзачок! Поздравляю с обновкой и хорошего вам отдыха! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Вам тоже хорошей погоды!

    ОтветитьУдалить