среда, 31 августа 2011 г.

"Теплые" цветочки

   Терпела, терпела и не вытерпела! Буду хвастаться:))) Недавно участвовала в мастер-классе по валянию цветка-броши, и вот он мой первый валяный цветочек! Это просто волшебство какое-то! Мяли, мяли, гладили, гладили, расправляли и снова мяли, а потом раз-и получился цветок!
   И такой он получился "тепленький" и уютный, что я даже рада предстоящим осенним похолоданиям! Но это только первый цветочек, а сколько еще можно всего навалять... Аж дух захватывает!

А началась моя пылкая любовь к валяным изделиям после покупки шарфика с цветком-брошью. Очень меня удивил этот вид рукоделия... И очень воодушевил! Новый шарфик тоже показываю:)))

Он, конечно, гораздо сложнее моего мака. И тоньше, и с вкраплениями шелковых нитей... Но я -то шерсти тоже накупила-так что скоро и сама такой сваляю:)))

   Ну вот, нахвасталась от души! А если честно, я вот над каким вопросом в последнее время размышляю: может быть это не правильно, что меня то вязать, то шить, то валять тянет? Может быть нужно только валять, или только вышивать... Ну, чтобы добиться каких-нибудь результатов и выработать мастерство... Но вокруг столько замечательных идей-как не попробовать осуществить их?! Или это поисками себя называется... Не знаю, что и думать... Если кто-нибудь знает ответ на эти вопросы, или тоже задумался как я-напишите, пожалуйста:)))


11 комментариев:

  1. Ой, я первая похвалить!!! Танечка, ты молодец!!! Мак просто великолепный получился. И покупной шарфик тоже прекрасен, изысканный такой. Слушай, я брошь такую хочу. Я валять пока не пробовала, хотя видела несколько передач на эту тему. Мое мнение, что надо не бояться и пробовать все к чему душа потянулась, если время и средства позволяют. А там опытным путем, естественным отбором и выкристаллизуется что-то немногое из многого, а может и многое :)) Ну, в общем ты поняла мою пламенную речь? Если ты ищешь что-то, что станет профессией, то один подход, а так надо пробовать. В наше время (заскрипела всеми косточками) был любимый девиз :"Бороться и искать. Найти и не сдаваться."
    Ищи, Танюша, пробуй, развивайся. И не стесняйся показать свои труды. а то терпела она. такую красоту нам не показывала, ай-я-яй!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, спасибо большое за добрые слова! Ох и насмешила ты меня:)))А тебе брошь какой расцветки нужна? Я это почему уточняю-скоро буду еще валять и хочу тебе в подарок отправить! Так что жду твои пожелания:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, теперь я напросилась, так что ли? Ну ладно, устроим междусобойчик:)). У меня костюм чик есть золотисто-песочный, любой подходящий по гамме или контрастный подойдет.Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  4. Да- это точно! Обмен товаром! Буду стараться!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, я тебе на почту писала, ты туда заглядываешь?

    ОтветитьУдалить
  6. Таня. вот пошагово : выбери в самом верху блога "новое сообщение", там над окошком есть закладки Отправка Комментарии Настройки, выбираем Настройки, там будут закладки Основные сведения, Публикация, Форматирование, Комментарии, выбираем Комментарии, открылись и идем по списку вниз, читаем по ходу и что надо выбираем, так доходим до Показывать проверку на основе графического кода для комментариев ДА НЕт, выбираем НЕТ. Попробуй. Вот здесь решила отправить. Танюша,все адрес получила, когда отправим,то я напишу тебе.

    ОтветитьУдалить
  7. Проверка связи :)) Получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  9. удивительные получились штучки!

    ОтветитьУдалить