суббота, 21 июля 2012 г.

Кусочек лета

   Итак, как обещала, показываю чем занималась в отпуске. Да, да - рукодельницы даже к морю выезжают захватив пяльцы и иголки! Как сказал мой сын: "Хорошо еще, что ты не решила пошить, и не взяла с собой швейную машину!" А все потому, что рукоделие это уже не просто хобби, а образ жизни!
   К морской тематике эта работа никак не относится, зато имеет прямое отношение к лету! Маленькие сюжеты вышились легко и быстро, а по приезду домой оформились в небольшой набор аксессуаров для рукоделия.

Небольшая подушечка-игольница выполнена в стиле пэчворк и украшена вышитыми бабочками!
На чехле для игл и булавок в форме листочка поселилась божья коровка.

А вот и маячок для ножниц, с непременным атрибутом лета-цветком!

Цветы распустились и на коробке для швейных аксессуаров.
Оказалось, что сочинять такую коробочку одно удовольствие! Из кусочков картона получается настоящая шкатулка, обтянутая тканью! Дно коробки и верх крышки мягкие. Спасибо большое  Ирине за полезный и подробный МК!




    Маленький кусочек лета в коробке скоро уедет от меня. Надеюсь, он будет создавать летнее настроение новой хозяйке на пять с плюсом! Всем хорошей погоды и отличного настроения!










3 комментария:

  1. Татьяна, заходите за наградкой: http://l-ira.blogspot.com/2012/10/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная идея! Красивая и жизнерадостная!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, Ольга - спасибо большое! Рада видеть вас у себя в гостях! Очень извиняюсь за свое отсутствие (выход на работу выбил меня из творческого графика). Но в ноябре уже вернусь:)

    ОтветитьУдалить