среда, 10 августа 2011 г.

Подушка с Муми-троллями

  Забавные персонажи сказок Туве Янссон знакомы многим. Кто их не знает-обязательно прочитайте эти сказочные повести себе и своим детям! Здесь царит атмосфера уюта родного дома, доброты, любви и отваги! Полностью согласна с фразой из аннотации к книге: "Муми-тролли-фантастические существа, ведущие вполне человеческий образ жизни. Впрочем, фантастика тут не только в их внешности-она и в одной маленькой поправке: образ жизни у них человеческий, но более ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ". Однако, это все лирические отступления... Разговор пойдет о подушке, на которой конечно- же поселились Мумики!
  Задумана эта подушка в подарок еще одной любительнице Муми-троллей-моей подруге Софии. Долго думала как изобразить эту парочку на подушке... Выбирала между аппликацией и вышивкой гладью, а потом вспомнила про контурную вышивку и подушка появилась!
Идея рисунка не моя - срисовала с кружки!

  Немного технических подробностей: Подушка большая (45*45 см.) и пухлая. Наволочка сшита из льна.  Сзади застежка на пуговицах. Спасибо Татьяне за МК по пошиву наволочки http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/01/heart-pillow.html! Украшена большими пуговицами, обтянутыми тканью. Очень трудно было сохранить равновесие между серьезностью и романтизмом подарка - одаряемая девушка очень серьезная, но все равно романтичная:))) Муж сказал-не удалось-слишком много цветочков... Посмотрим.


  Ну вот пожалуй и все! Подушка отправится в Санкт-Петербург к своей хозяйке, а я обязательно сделаю Мумиков для себя:)))

12 комментариев:

  1. Чудесная получилась подушка! Мумики невероятно милы! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень понравилось! так здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Алена! Рада вас видеть в гостях!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, не пойму как я пропустила этот пост, гости были у меня нескончаемые, не давали застрять в интернете :)) А подушка получилась великолепная. Надеюсь, что ее оценили, такой милый сюжет ты нашла. ну, очень трогательно.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, спасибо! У вас прекрасные цветы-забегала на секундочку-увидела!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный результат. Очень милый сюжет, но не слишком детский)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! А почему он должен быть детским? Это для вполне взрослой девушки:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Татьяна!
    Я бы хотела Вас поблагодарить, дело в том, что недавно я искала сюжет с мумми-троллями, чтобы вышить обложку для блокнота в подарок подруге, и ваша картинка подошла как нельзя лучше. Мне вообще очень многие Ваши работы понравились, поэтому записалась в ПЧ. И еще нас явно объединяет любовь к блогу "Вечерние посиделки". Если интересно посмотреть на Ваших муммиков в моей интерпретации, то вот ссылка :) http://desdemama.livejournal.com/6684.html

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Лена! Мне очень приятно видеть вас у себя в гостях, и что мой опыт хоть чем-то вам пригодился:)Я не смогла пройти по ссылке, но все же нашла знакомых мумиков и еще много прекрасных работ в вашем блоге! Обложка мне очень понравилась! Да, и к Вечерним посиделкам у нас явно общие чувства:)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, очень рада, будем дружить

    ОтветитьУдалить