четверг, 29 сентября 2011 г.

Покрывало для девочки

    Уффф! Наконец-то я закончила его! Шить лоскутное одеяло (в моем случае покрывало) - дело очень интересное, но и очень трудоемкое... Хотя, есть у меня подозрение, что при определенной сноровке все делается легче и быстрее! Надо тренироваться:))) Вот фрагмент моих долгих усилий...
Не знаю в чем секрет - как ни гладила его, и не пыталась ровненько разложить-все равно складки какие-то...

  Результатом осталась очень довольна! Это мое первое лоскутное творение, и к тому-же в девчоночьих расцветках! Мои мужчины долго смотрели на все это дело молча, а потом все-таки задали  вопрос-"Кому одеяло? Оно же девчоночье!?"

Да, покрывало уедет к маленькой девочке... Но как приятно поработать с такими розово-цветочными тканьками, когда вокруг все мальчиковое!

Немного подробностей: покрывало 100 на 125, американский хлопок, фланель, тонкий синтепон, простегано, украшено розетками йо-йо.




10 комментариев:

  1. О! У меня страничка загрузилась, ура! Танюша - ты герой! Молодец! Такое дело освоила. Вот правильно я тебе говорила, все попробуй. у тебя хорошо получается все за что берешься, умница-рукодельница! Дальнейших успехов и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Я могу снова писать комментарии! Галя, спасибо за теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  3. классно! я понимаю как это трудоемко, особенно первый раз...сама шью сейчас в детскую покрывало. Самое сложное было для меня -нарезать ровно квадраты. вроде меряю-ровно, вырезаю, начинаю сшивать -нет не ровно, в итоге подрезаю....короче как лиса сыр )))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Алена! Да уж, история с квадратами мне знакома:))) Я сначала тоже подрезала-подрезала, потом решила остановиться пока покрывало не исчезло:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, классное покрывало получилось!!Не умею шить и просто млею когда вижу как у других это замечательно получается!А вот йо-йошки делаю и очень люблю их :-)!!!

    ОтветитьУдалить
  6. красот необыкновенная! Йо-йошки очаровательные

    ОтветитьУдалить
  7. Забава,Ирина спасибо большое! Скажу по секрету-я тоже шить не умею:))) Но хочется! Вот и пытаюсь...

    ОтветитьУдалить
  8. УУУ...красота! Сама люблю пошивать такое! сейчас тоже для девочки крою! Очень уютный и красивый блог, интересные вещицы, с удовольствием присоединюсь к ПЧ)
    Кстати, мой бложик тоже в травке)) вот, глядите http://katyakuzmina.blogspot.com/ забавное совпадение))буду рада дружить! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Катя! Очень рада видеть вас в гостях! И обязательно зайду к вам на травку:)))

    ОтветитьУдалить
  10. здоровское покрывалко!!! люблю такие вещи! :)

    заходите за наградой
    http://nikworkshop.blogspot.com/2012/11/4.html#more

    ОтветитьУдалить