понедельник, 21 ноября 2011 г.

Подарок для мамы

   Приближается последнее воскресенье ноября - День матери! Праздник, когда поздравления принимают мамы и беременные женщины. Хорошо бы к теплым словам добавить в этот день и душевный подарок! Моя мама много вяжет. У нее целая корзина мотков ниток, журналов, а вот спицы она хранит как придется:))) Поэтому о подарке долго не пришлось размышлять-конечно чехол для спиц!
   Вот и пригодился лен купленный еще летом:))) Размер 38*47см. Лен укрепляла флизелином. Красная клеточка выбрана не случайно-уже давно млею от чехла для спиц сшитого Татьяной, но ведь не могут же у всех быть овечки (хотя они мне тоже нравятся)... Волевым решением красная клеточка была оставлена, а овечки обменены на спицы:))) Завязывается чехол на шнурок, сплетенный из шерстяных ниток. На нашивке инициалы одаряемой.
    Пришлось пойти на хитрость и обманным путем заполучить все спицы и инструменты, которые мама использует в работе (в чехол-то положить нужно что-то)! А так как я СОВСЕМ не вяжу, то и представления мои ограничиваются самым главным - спицами:)))
Так выглядит чехол в развернутом состоянии.
   Еще хочу поделиться радостью- вчера муж подарил новую коробку для рукоделия!!! Хотела сначала вставить в нее вышивку - потом хвастаться, но сил нет терпеть так мне она нравится!!!


Желаю всем слышать теплые слова и получать подарки не только в праздники! И не забывать дарить радость и любовь своим близким!







   

5 комментариев:

  1. Танюша, я тебя поздравляю, вот что значит творческая натура. Как замечательно ты разнообразила чехол, мне очень понравилось и снаружи и внутри, просто здорово. Мама будет в восторге, я думаю. А мужнин подарочек прекрасен, а когда подарен "просто так", то приятнее вдвойне, правда же? тоже люблю такие штучки, рада за тебя.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная и нужная вещица! Думаю, твоя мама будет в восторге - у меня, например, тоже спицы-крючки все в куче, и порядка в них нет...

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, София-спасибо большое!Я тоже надеюсь, что подарок понравится!
    София, твой чехол я представляю с нарисованными персонажами:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здоровский подарок - замечательный чехол! Я думаю, ваша мама в восторге!

    ОтветитьУдалить